| Новость дня | Медицина | Происшествия | Вокруг нас |
Несколько важных для развития островного региона соглашений подписал губернатор Сахалинской областиВалерий Лимаренко принял участие в Петербургском международн... |
Сахалинские врачи спасли жизнь пациента с сильными ожогамиМолодой человек с повреждениями свыше 50% тела попал в руки ... |
Несовершеннолетнего автоугонщика задержала Долинская полицияНа улице Ленина сотрудники ГАИ обратили внимание на иномарку... |
В день рождения российской полиции о работе островных правоохранителей популярно рассказали десяткам школьников из Южно-СахалинскаДля них подготовили несколько тематических площадок. Ведущие... |
|
|
Главная » Новости |
|||
|
04.09.2025
"Хор Турецкого" выступил с большим концертом в Южно-СахалинскеМузыканты играли в рамках программы "Песни Победы". Со сцены стадиона "Космос" в городском парке Гагарина прозвучали произведения военных лет. "Тёмная ночь", "Журавли", "От героев былых времён" и ещё больше двух десятков композиций. Во время исполнения на экранах находились фотографии тех, кто 80 лет поставил точку во Второй мировой войне и раздавил японский милитаризм. Коллектив собрал сотни сахалинцев, курильчан и гостей островной столицы.
((Лидия Кета - жительница г. Краснодара))
"Радость за Победу, за всё радостно, приятно. Я приехала из Краснодара, мне очень приятно. Отлично всё"
((Михаил Турецкий - основатель арт-группы "Хор Турецкого"))
"Мечтал именно на Сахалине, именно в такую дату представить наш большой музыкальный марафон - "Песни Победы". Счастливы, что у нас есть такая привилегия. Спасибо Южно-Сахалинску, что меняется наш город. За патриотизм, за то, что Дальний Восток близкий, любимый для нас, для всех"
Также перед концертом музыканты групп "Хор Турецкого" и "SOPRANO" почтили память освободителей Сахалина и Курил. Они возложили гвоздики к Вечному огню на мемориале Славы в областном центре.
Комментарии |
Добавить комментарий