| Новость дня | Медицина | Происшествия | Вокруг нас |
Несколько важных для развития островного региона соглашений подписал губернатор Сахалинской областиВалерий Лимаренко принял участие в Петербургском международн... |
Сахалинские врачи спасли жизнь пациента с сильными ожогамиМолодой человек с повреждениями свыше 50% тела попал в руки ... |
Несовершеннолетнего автоугонщика задержала Долинская полицияНа улице Ленина сотрудники ГАИ обратили внимание на иномарку... |
В день рождения российской полиции о работе островных правоохранителей популярно рассказали десяткам школьников из Южно-СахалинскаДля них подготовили несколько тематических площадок. Ведущие... |
|
|
Главная » Новости |
|||
|
04.09.2025
У генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске прошёл гражданский пикетЕго участниками стали жители областного центра, представители патриотических общественных организаций, студенты. Акцию организовали с двумя целями. Поздравить земляков с Днём победы над милитарситской Японией. И выразить несогласие с антироссийской позицией официального Токио.
((Виталий Ампилов председатель правления общественной организации "Русская артель Сахалина"))
"Сегодня политика Японии выстраивается таким образом, что интересы преследуются не свои. Играется игра третьих стран, им диктуется, как надо вести себя. Самое чудовищное на сегодняшний день - то, что Япония поддержала фашистский режим на Украине, ввела санкции против России и её народа"
Как заявили организаторы пикета, цитирую, "японцам нужно вспомнить, что они потомки самураев, люди чести и достоинства. Жители соседней страны должны понять, ЧТО они творят на сегодняшний день и исправить это". Конец цитаты. Отмечу, что такие же пикеты были организованы у дипломатических миссий Страны восходящего солнца в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Хабаровске.
Комментарии |
Добавить комментарий