| Новость дня | Медицина | Происшествия | Вокруг нас |
Сотрудники нового судоремонтного цеха на Шикотане приступят к работе с тяжелыми судами уже к концу этого годаКомплекс возведен на территории рыбопромышленного предприяти... |
Эпидемиологическая ситуация на островах по ОРВИ и гриппу остается стабильнойМежду тем, только за неделю в области зарегистрировали более... |
При пожаре на свинокомплексе в Анивском районе погибли около 1500 тысяч животныхВозгорание произошло накануне вечером - огонь охватил ангар.... |
Медведи в Сахалинском зоопарке почти готовы к зимней спячкеДвое из них уже набрали необходимую массу, снизили свою акти... |
|
|
Главная » Новости |
|||
|
21.03.2025
Больница Александровска-Сахалинского преобразитсяЗдесь идет капитальный ремонт. Он затронул сразу несколько корпусов старшейшего медучреждения региона. Работы ведут в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь". Проверить этот и другие объекты приехал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.
Первый объект - и самый непростой - строительство крытого универсального спортивного комплекса. Здание - долгострой, прошлый подрядчик обанкротился. Продолжить возведение решилась компания, которая уже не раз восстанавливала сложные стройки региона.
«Срок сдачи какой? - 30 августа 2025 года. - Вы берете на себя это обязательство? - Да, конечно. Хорошо»
Сейчас на объекте идут инженерные работы, к апрелю должны закончить корпус, запустить тепло. Все материалы на площадке есть. Алексей Белик подчеркивает - сжатые сроки, это хорошо. Но они не должны отразится на качестве спортивного объекта.
«Главное, чтобы не в ущерб качеству. Если будет какая-то проблема - буду с вами отдельно иметь разговор»
Еще одному спортивному объекту - горнолыжному комплексу - не хватает помещений. По поручению губернатора региона Валерия Лимаренко, на комплекс приехал председатель правительства.
«Чего не хватает? - Помещений под прокат»
В школе зимних видов спорта занимается 70 детей. На горнолыжку приезжают и жители района.
«Нет места, где переодеться? Ну - это неправильно»
Дополнительные помещения для детей установят в ближайшее время. Кроме того, для спортсменов закупят комплекты лыж. Другой школе - уже общеобразовательной №1 - требуется серьезный ремонт фасада, крыши и некоторых помещений.
((Алексей Белик председатель Правительства Сахалинской области))
«Сейчас будут начаты работы по кровле, по внешнему фасаду, а также дополнительно осмечены внутренние помещения. Нужно детям сформировать еще площадку для занятий физкультурой. Подготовим проект и в летний период времени планируем начать работы» Председатель правительства также осмотрел капитальный ремонт одного из домов по улице Дзержинского. Алексей Белик спустился в подвал, который ежегодно затапливало грунтовыми водами. Проблему исправят в рамках областной программы. И не только в этом доме.
«Берем на контроль, если девять подвалов - три в этом году сделаем, берем самые»
Комментарии |
Добавить комментарий