Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Росрыболовство увеличило общий допустимый улов на 2025-й год

Так, по рекомендации ученых всероссийского научно-исследоват...

Больница Александровска-Сахалинского преобразится

Здесь идет капитальный ремонт. Он затронул сразу несколько к...

Несовершеннолетнего иностранца, который незаконно находился на Сахалине, выявили островные полицейские во время профилактического рейда

Подростка направили в Центр временной изоляции несовершеннол...

На Сахалине и Курилах начали подготовку к строительному сезону, в частности, к капитальному ремонту многоквартирных домов

В регионе уже подписан договор с одним из подрядчиков на обн...

Главная » Новости
31.01.2025

Больше половины родителей отказываются проверять своих детей на употребление запрещённых веществ, несмотря на анонимность процедуры

В регионе запустили добровольное тестирование. Чтобы пройти его, необходимо согласие ребёнка и его законного представителя. Процедуру проводят в колледжах, техникумах и школах. Этим занимаются врачи областного наркологического диспансера, в том числе, и в районах - там работают местные специалисты. Тест занимает от 7 до 15 дней.

 

((Андрей Тен врач психиатр-нарколог Сахалинского областного наркологического диспансера))

 

"Врач выезжает с медперсоналом, они выявляют, тестируют и при необходимости если идёт вопрос на подтверждение биологическую среду отправляют к нам в лабораторию в Южно-Сахалинск"

 

При выявлении положительного результата, ребёнка и законного представителя приглашают на беседу с наркологом. Где специалист подбирает несовершеннолетнему индивидуальный курс лечения. Пройти тестирование на употребление наркотиков можно в школе, техникуме или колледже до конца апреля. Проверить организм на наличие запрещённых веществ можно и самостоятельно. Для этого нужно обратиться к врачам областного наркологического диспансера.

 

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

* - поле, обязательное для заполнения

*
*



Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*