Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

На полигоне "Троицкий" состоялись первые занятия для контрактников

Бойцы приехали из разных регионов страны, чтобы с нуля научи...

Вирус свиного гриппа зафиксировали в Углегорском районе

Зараженным оказался ребенок, который не был привит. Тем врем...

Управляющие компании областного центра сейчас могут получить штрафные санкции не только за промедление в уборке придомовых территорий от снега, но и за несвоевременную очистку крыш домов от сосулек

В Южно-Сахалинске в связи с прошедшим циклоном и потеплением...

Больше 28 тысяч кубометров снега вывезли из Холмского района после прошедшей метели

В уборке снежных масс задействованы все силы частных и муниц...

Главная » Новости
06.12.2024

Частные медицинские клиники Сахалинской области будут принимать пациентов из государственных поликлиник и больниц бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования

Такое решение было принято на встрече губернатора Валерия Лимаренко с руководителями негосударственных медучреждений. Сейчас в регионе не хватает узкоспециализированных врачей, а также персонала в диагностическом звене.

((Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области))

"Если я не закрываю вместе с министром здравоохранения "Лист ожидания", то я готов обратиться к вам с предложением, чтобы вы за наши деньги приняли наших пациентов. Упрощенно. Во всех отраслях. Всё, что нас интересует, мы можем маршрутизацию сделать в ваш адрес".

Сейчас, если государственное медучреждение не имеет возможности своевременно оказать помощь, пациента могут направить на лечение в ведомственную клинику "РЖД-медицина" и центр "Медскан". В ближайшее время к этому списку присоединятся еще около 10 негосударственных медучреждений. Записаться туда пациенты смогут, обратившись на горячую линию 1300.

 

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

* - поле, обязательное для заполнения

*
*



Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*