Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Первый в истории Сахалина дальневосточный "Кубок Защитников Отечества" открыли в областном центре

Победой островной команды - они заняли первое место в волейб...

Из приспособленного помещения квартиры в новый фельдшерско-акушерский пункт

Модульное здание ФАПа появилось в селе Дачное Корсаковского ...

13 детей попали в дорожно-транспортные происшествия на Сахалине

И это - только в июне. Островные полицейские отмечают, как т...

Вопросы доступности медицины обсуждали и на встрече губернатора региона с представителями средств массовой информации

Затронули много тем, в том числе, охрану рек от браконьеров....

Главная » Новости
25.04.2016

В Александровске-Сахалинском готовятся к борьбе с паводками

Ситуацию с паводками в области сегодня держат на контроле. Напомню, по оценке гидрологов пока положение дел в районах стабильное - острой угрозы выхода рек из берегов не наблюдается. Однако в ряде муниципалитетов, традиционно подверженных подтоплениям, для подстраховки противопаводковые мероприятия всё же провели. К примеру, в Александровске-Сахалинском раньше обычного начали вскрывать кюветы, чтобы отвести воду от населённых пунктов.

Сергей Гейченко, и.о. мэра Александровск-Сахалинского района:На данный момент все противопаводковые мероприятия нами проведены. Три зоны подтопления в нашем городе есть - это частный сектор в основном. Там ситуация стабильная.

По словам специалистов, противопаводковым мероприятиям препятствуют сооружения, которые установили сами жители. Речь идёт о водопропускных трубах, как правило они располагаются очень высоко над уровнем дренажных канав. В итоге вода застаивается или просто замерзает внутри труб. В результате происходит подтопление. Сейчас в районе разрабатывают нормативно-правовой документ, определяющий правила содержания дренажных канав.

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

* - поле, обязательное для заполнения

*
*



Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*