Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Новые опоры линии электропередачи устанавливают в Углегорском районе

Они пришли на смену старым, которые уже отслужили свой срок....

На Сахалине выбрали лучших ветеринарных врачей

Ежедневно каждый из них показывает свои знания, спасая жизни...

Пять рейсов прибыли с опозданием в областной центр из-за операции "Ковёр" - режима закрытого неба для всех летательных аппаратов

Причиной его введения стала атака украинских беспилотников. ...

Купальный сезон на Сахалине стартует с 15 июля

До официального открытия пляжей и мест отдыха остается недел...

Главная » Новости
02.08.2012

Православные ослуговетяне отправились в велопробег.

Сахалинцы сегодня отправились в крестный велопробег до Благовещенска. Перед стартом участники побывали на молебне, который провел Епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. Организаторы акции отметили, что в этом году пробег пройдет в упрощенном варианте. Группа из 26 прихожан проедет на велосипедах только от Хабаровска до Благовещенска. А из Южно-Сахалинска до Холмска участники отправились на машине. В автомобилях они будут добираться и из Ванино.

Дмитрий Юзеев, настоятель прихода Серафима Саровского в Аниве, руководитель велопробега. В первую очередь, это, конечно же крестный ход, но крестный ход бывает разный, об этом мы уже говорили, мы избрали такую форму, как велосипед. На машине быстро, пешком - долго, а велосипед это, как бы, самое оптимальное. В первую очередь преследуются духовные цели. Духовные цели - это духовная связь, это духовные ниточки, которые уже протянулись из Южно-Сахалинска и в Хабаровск, и в Комсомольск, и во Владивосток.

Сахалинцы планируют принять участие в крестном ходе, посвященном цесаревичу Алексею. На остров планируют вернуться 20 августа.

 
 
 

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

* - поле, обязательное для заполнения

*
*



Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*