Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

В Сахалинской области продолжают масштабное строительство дорог

Только в этом году в регионе планируют возвести и капитально...

На Сахалине выбрали лучших ветеринарных врачей

Ежедневно каждый из них показывает свои знания, спасая жизни...

Купаться в озере Медвежье Охинского района не рекомендуют сотрудники Роспотребнадзора

В его водах после проверки обнаружили опасные микроорганизмы...

Южно-сахалинцы в предстоящий понедельник столкнутся с дополнительными ограничениями автомобильного движения

Для проезда в областном центре закроют участок улицы Чехова ...

Главная » Новости
12.07.2012

На островах назначен уполномоченный по правам человека.

Уполномоченным по правам человека в Сахалинской области назначен Сергей Седов. Его кандидатуру из трех, представленных обществееной палатой, поддержал губернатор Александр Хорошавин. Сегодня к мнению главы региона присоединились островные парламентарии. Новый уполномоченный возьмет на себя обязанности по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод сахалинцев. В том числе он займется рассмотрением жалоб граждан, проверками по факту нарушения их прав и свобод, оказанием бесплатных юридических консультаций.

Владимир Ефремов - председатель сахалинской областной думы. Зная его принципиальность по многим вопросам, зная его другие положительные качества, я считаю, что это достойная кандидатура.

Кроме того, сегодня сахалинские парламентарии приняли во втором чтении островной бюджет на 2013-ый и плановый период 2014-го-2015 года. Его расходную часть увеличили на 583 миллиона рублей.

Татьяна Карпова – министр финансов Сахалинской области. Это расходы, связанные с направлением в муниципальные образованиям расходов, связанных с содержанием дворов. Это расходы, связанные с увеличением социальных выплат. 

При разработке бюджета учитывали мнения жителей. Его доходная часть составит более 56 миллиардов рублей. Половину средств в следующем году направят на социальную сферу. 20% на модернизацию здравоохранения, строительство детских садов, жилья. Развитие угольной промышленности и сельского хозяйства. А 30% на содержание объектов островной инфраструктуры, в том числе жилищно-коммунального хозяйства и дороги.

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

* - поле, обязательное для заполнения

*
*



Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*