Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Коммунальные службы региона завершают подготовку к отопительному сезону

Крупные ремонты позади. А аварийные бригады переведены в реж...

Новые методы лечения гангрены осваивают сахалинские хирурги

При помощи коллег из Сургута и - президентского нацпроекта. ...

Противотанковую мину ТМ-46 со следами коррозии обнаружили в Южно-Сахалинске во время проведения земельных работ

Сообщение о подозрительной находке сразу отправили в региона...

День трезвости отметили в России - этой дате больше ста лет

Напомню, ее установили в качестве памятной по инициативе Рус...

Главная » Новости » Архив новостей » Новость из архива
18.11.2025

В Южно-Сахалинске готовятся к заморозкам

Устранять возможную гололедицу на улицах областного центра будут свыше пятисот единиц техники. Это комбинированные дорожные машины, погрузчики, самосвалы, грейдеры. В преддверии неблагоприятных погодных условий также запасли противогололедные материалы: каменную крошку и мелкий щебень. В областном центре устранять последствия ночных заморозков будут шесть подрядных организаций. Сейчас все службы усиливают мониторинг и переходят в режим повышенной готовности.

 

(( Павел Терёхин, заместитель начальника отдела по содержанию автомобильных дорог управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Южно-Сахалинска))

 

"Сегодня подрядные организации работают в штатном режиме, все готовы к ночному перепаду температур. Сегодня в день мы осуществили работы по патрульному подметанию проезжих частей и тротуаров от листвы и воды в целях избежания образования гололедицы"

 

Сообщить о скользких участках дорог, тротуарах и пешеходных зонах, можно в диспетчерскую департамента городского хозяйства областного центра.