| Новость дня | Медицина | Происшествия | Вокруг нас |
Районы островов под снегом - в регионе продолжают устранять последствия снегопадов, которые не отпускали область практически все праздничные дниПеред началом рабочей недели коммунальные службы сделали акц... |
Переломы позвоночника, крестца и копчика стали самыми распространенными травмами у детей в первую неделю нового годаЗа прошедшие семь дней в травматологическое отделение област... |
Около 30 возгораний в жилых домах и других постройкахСтолько пожаров зафиксировали за новогодние каникулы в служб... |
Менять водительское удостоверение теперь необходимо самостоятельноС этого года в России отменили автоматическую пролонгацию. Н... |
|
|
Главная » Новости » Архив новостей » Новость из архива |
|||
|
21.03.2025
Любимые блюда южно-сахалинских учеников — котлеты и молочные кашиКачество питания детей проверяют в школах областного центра. Образовательные учреждения города с внеплановой проверкой посетил и мэр города Сергей Надсадин. В школе №5 он познакомился с меню, осмотрел пищеблок и пообщался с ребятами. Школьники похвалили питание, но и высказали ряд справедливых замечаний.
((Школьники)) « Моё любимое блюдо - макароны с сыром. Их тут постоянно дают. Особенно по средам»
«Мне больше нравятся каши. Рисовая каша очень вкусная»
((Сергей Надсадин, мэр г. Южно-Сахалинска))
«Я специально посещаю школы, чтобы понять ситуацию что называется "на земле", чтобы потом, имея собственное представление, о качестве питания, о реакции детей, делать управленческие выводы. Пока мы разбираемся»
Ранее мэр также внепланово посетил столовую школы №3. Проверки продолжатся. По итогам работы, специалисты при необходимости смогут внести корректировки в меню или дать необходимые рекомендации по организации процесса питания в образовательном учреждении. Отмечу, сегодня в школах Южно-Сахалинска также организован родительский контроль и проводят дегустационные комиссии.
|