| Новость дня | Медицина | Происшествия | Вокруг нас |
Несколько важных для развития островного региона соглашений подписал губернатор Сахалинской областиВалерий Лимаренко принял участие в Петербургском международн... |
Сахалинские врачи спасли жизнь пациента с сильными ожогамиМолодой человек с повреждениями свыше 50% тела попал в руки ... |
Несовершеннолетнего автоугонщика задержала Долинская полицияНа улице Ленина сотрудники ГАИ обратили внимание на иномарку... |
В день рождения российской полиции о работе островных правоохранителей популярно рассказали десяткам школьников из Южно-СахалинскаДля них подготовили несколько тематических площадок. Ведущие... |
|
|
Главная » Новости » Архив новостей » Новость из архива |
|||
|
05.01.2025
Анива стала первым городом на Сахалине, где поумнели канализационные люкиКрышки колодцев здесь снабдили специальными датчиками, которые реагируют на вибрацию, подтопление, а также отслеживает положение люка в пространстве. Таких умных люков в райцентре пока десять - датчики установлены там, где канализационные колодцы находятся вблизи детских площадок и мест массового пребывания людей. В случае, если устройства зафиксируют, что люк открыт или подтоплен, сообщение об этом сразу получит диспетчер, который направит бригаду для устранения неполадки. (( Светлана Швец, мэр Анивского района)) "Все современные технологии, которые связаны с "Умным городом", с технологиями интернета вещей - нам в помощь. Они нам повышают и безопасность, и экономию, и самое важное - скорость реакции на те или иные инциденты" Датчики на люках в Аниве должны прослужить не меньше 10 лет - на столько в них рассчитан заряд батареи. Устройства также защищены от капризов погоды - они рассчитаны на работу при температуре от -35 до +80 градусов Цельсия.
|