Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Военнослужащие 68 гвардейского армейского корпуса представлены к высоким государственным наградам за взятие опорного пункта на Покровском направлении

Оттуда велась корректировка артиллерийского огня по мирным т...

Около сотни островитянок стали мамами благодаря процедуре ЭКО

Всего за время существования центра репродуктивного здоровья...

Как потушить лесной пожар, если ближайший источник воды в двух километрах от огня?

Такую задачу поставили перед сотрудниками МЧС на регионально...

Останки и личные вещи ещё одного бойца Красной армии нашли на острове Шумшу участники экспедиции "По следам Курильского десанта"

Работы вторая группа прибывших поисковиков провела у подножи...

Главная » Новости » Архив новостей » Новость из архива
25.12.2024

В Тымовском районе специалисты регионального правительства запустили работу по постановке на учет жителей, нуждающихся в расселении

В систему вносят граждан, которые уже получили новое жилье, но их по какой-то причине не отметили в программе. Вместе с этим сотрудники администрации Тымовского района ведут розыск собственников, чьи квартиры пустуют. Всего в Тымовском районе в расселении нуждаются более 300 квартир.

((Алексей Белик, председатель правительства Сахалинской области))

"Всего аварийных посещений, которые должны состоять в программе, это 309 помещений. Подходят под расселение фактически сейчас только 27. Александр Александрович здесь присутствует. Из жилых квартир фактически на неделе они только две квартиры смогут расселить. Больше пока у них понимания нет"

Проблемный вопрос губернатор вынес на обсуждение в ходе заседания регионального правительства. Валерий Лимаренко отметил, что вина полностью лежит на органах местного самоуправления. Районная администрация затянула формирование списков на расселение. В итоге в Тымовском районе более 300 семей не получат новое жилье вместо аварийных квартир до конца 2024 года.