Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Диплом старейшей консерватории России можно будет получить, не уезжая с острова

О важности создания условий для продолжения образования дома...

В Южно-Сахалинске торжественно поздравили с днём рождения городскую больницу имени Анкудинова

Дата круглая. Юбиляру - 80. Но энергии и стремления к новому...

На особый - усиленный режим работы - перешли сахалинские инспекторы рыбоохраны

В регионе завершился вылов пяти хвостов горбуши. Стартовала ...

Расчистка русел рек от завалов идёт на Сахалине перед сезоном осенних тайфунов

Всего выявили 318 проблемных участков, больше двух сотен уже...

Главная » Новости » Архив новостей » Новость из архива
22.12.2024

Новые автобусы на газомоторном топливе сменили устаревшие машины на отдаленных и пригородных маршрутах Южно-Сахалинска

25 современных ПАЗов городу передал губернатор региона в августе этого года. И после прохождения всех необходимых технических процедур автобусы вышли на линию. Их задействовали на маршрутах №5, №9, №16 и №189. Машины отечественного производства отвечают всем требованиям, оснащены оборудованием для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

(( Сергей Рассказов водитель транспортной компании ))

"Автобусы хорошие, теплые, комфортабельные, светлые, хорошее освещение в салоне, работают на газомоторном топливе – это экологически чистое топливо, для нашего города полезно будет. За счет газомоторного топлива автобус быстро нагревается, быстрее происходит отдача тепла" (( Сергей Павлов директор транспортной компании))

"У нас постоянно парк модернизируется, постоянно покупаем и собственными силами и область сильно нам помогает. В следующем году также намечено плановое обновление подвижного состава, 15-17 единиц мы в следующем году купим"

Автобусы переданы Южно-Сахалинску в рамках транспортной реформы она действует с 2022 года, по инициативе мэра Сергея Надсадина, была поддержана губернатором. Благодаря финансовой помощи региона за два с половиной года город получил больше 170 новых единиц пассажирского транспорта и заменил 70% автопарка. Полностью обновить его планируют до 2027 года.