| Новость дня | Медицина | Происшествия | Вокруг нас |
Несколько важных для развития островного региона соглашений подписал губернатор Сахалинской областиВалерий Лимаренко принял участие в Петербургском международн... |
Сахалинские врачи спасли жизнь пациента с сильными ожогамиМолодой человек с повреждениями свыше 50% тела попал в руки ... |
Несовершеннолетнего автоугонщика задержала Долинская полицияНа улице Ленина сотрудники ГАИ обратили внимание на иномарку... |
В день рождения российской полиции о работе островных правоохранителей популярно рассказали десяткам школьников из Южно-СахалинскаДля них подготовили несколько тематических площадок. Ведущие... |
|
|
Главная » Новости » Архив новостей » Новость из архива |
|||
|
18.12.2024
Новый мост в Долинске откроют буквально через неделюОн будет соединять все западные села района и две новые дороги. Сейчас строители монтируют пешеходную лестницу, устанавливают перильные ограждения и бордюры. ((Дмитрий Самойленко)) "Для сахалинцев, а в особенности для жителей Долинского района новый мост станет настоящим подарком к Новому году. Например, до Быкова или Покровки можно будет добраться намного быстрее. Благодаря новому мосту путь сократиться на два с половиной киломметра" Новый мост является очень важным и долгожданным инфраструктурным объектом для всего Долинского района. Во-первых, он соединяет все западные сёла района, а во-вторых, строили его около четырёх лет. Чтобы приступить к реализации этого проекта, подрядчикам необходимо было обустроить объездную дорогу через железнодорожные пути, только после - приступить к демонтажу сооружения, который из-за изогнутой конструкции в народе прозвали "горбатый" мост. Тормизило строительство объекта и подписание различной документации. ((Денис Чернов, начальник отдела по работе и связям с общественностью МКУ "Управления делами", г. Долинск)) «Потому что сопряжено со множественными согласованиями и взаимодействием и с железной дорогой и с теплосетями, потому что, рядом с мостом проходит теплотрасса и рядом федеральная трасса» 44-метровый трехпролетный мост разместили на 20 буронабивных сваях - по 10 на каждой стороне. Все работы по укреплению уже завершены. Строителям осталось выполнить гидроизоляцию полотна и нанести два асфальтового слоя. Сделать это необходимо за 10 дней, поэтому работают все и в полную силу. ((Александр Демуров, начальник участка)) "Каждый день у нас работает на объекте 34 человека - это включая механизаторов, ИТР, ну и дорожных рабочих. 33-34 человека. А так вообще сложный объект? - "По времени сложный, а так не сложный" Параллельно с мостом, строители реконструировали и две улицы Горького и Красноармейская. Общей протяженность участка - полкилометра. Новый мост соединит две дороги. Сейчас строительные работы на них тоже движутся к завершению. Осталось до конца подключить опоры освещения, уложить тактильную плитку для незрячих и сделать почти 750 метров перильных ограждений. Все это подрядчики планируют завершить к 26 декабря. Что касается объездной дороги, то железнодорожный проезд на ней закроют, а часть дороги.
|