Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Южно-Сахалинск теперь официально дважды называется столицей

Первое звание он носит уже больше 80 лет, как административн...

Не меньше 25 тысяч человек планируют привить от гриппа медики Корсаковского района в рамках кампании по вакцинации

Это необходимо для формирования коллективного иммунитета в м...

Сотрудники федеральной службы безопасности страны задержали на Сахалине японского журналиста

Корреспондента газеты Хоккайдо Симбун Имаи Юки подозревают в...

Предпринимателям Южно-Сахалинска должны пересчитать незаконно начисленную сумму за превышение нормативов состава сточных вод

Такое поручение для "РВК-Сахалин" дал мэр города Сергей Надс...

Главная » Новости » Архив новостей » Новость из архива
02.12.2024

На новом участке улицы Горького в Южно-Сахалинске приступили к строительству моста на сорока сваях

Закончить их установку компания-подрядчик намерена в январе, а сам мост - в марте следующего года. Мост через реку Еланьку- часть отрезка длиной больше двух километров, который по графику специалисты должны сдать в сентябре 2025-го. Сейчас на площадке трудятся больше 30 человек и 2 десятка техники. На данный момент они в основном заняты земляными работами, прокладкой труб для отвода воды и строительством подпорной стены. Большая часть дороги будет в четырехполосном исполнении.

((Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области))

"Фактически, мы хотим, чтобы это был дублер по выезду из города, с тем, чтобы по улице Зимы уже выходить на проспект Мира, который тоже будет расширяться".

Чтобы разгрузить транспортные потоки в областном центре, улицу Горького планируют продлять и дальше. Так, в рамках второго этапа проекта хотят построить еще один участок этой автодороги, но уже более 7 километров в длину. На работы выделят средства из областного бюджета.