Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Сахалинские учителя на каникулах не отдыхают - а изучают работу с искусственным интеллектом

В областном центре для 50-ти педагогов из общеобразовательны...

На Сахалине выбрали лучших ветеринарных врачей

Ежедневно каждый из них показывает свои знания, спасая жизни...

Купаться в озере Медвежье Охинского района не рекомендуют сотрудники Роспотребнадзора

В его водах после проверки обнаружили опасные микроорганизмы...

Ветераны СВО на Сахалине сели за парты, а вместо автоматов и гранат взяли тетради и ручки

В Южно-Сахалинске начался образовательный этап программы "Ге...

Главная » Новости » Архив новостей » Новость из архива
25.03.2024

Выставку "Русское Искусство: от классики до модерна" открыли в Сахалинском областном художественном музее

Работы живописцев мирового значения, таких как Виктор Васнецов, Борис Кустодиев, Василий Поленов - доставили из фондов Ханты-Мансийского государственного художественного музея. Директор учреждения поделилась, что впервые из галереи вывезли полноценный выставочный проект.

((Елена Кондрашина, директор Ханты-Мансийского государственного художественного музея))

"Все, что касается перевозки подлинников, это всегда очень тяжело. Очень нелегко их выпустить из собственных стен, тем более, открою небольшой секрет, мы на самом деле отдали очень много произведений из основной экспозиции"

Всего в зале представлены 35 шедевров русской живописи. В их числе полотна из фонда Сахалинского областного художественного музея. Посетить выставку можно до 2 мая.