| Новость дня | Медицина | Происшествия | Вокруг нас |
Несколько важных для развития островного региона соглашений подписал губернатор Сахалинской областиВалерий Лимаренко принял участие в Петербургском международн... |
Сахалинские врачи спасли жизнь пациента с сильными ожогамиМолодой человек с повреждениями свыше 50% тела попал в руки ... |
Несовершеннолетнего автоугонщика задержала Долинская полицияНа улице Ленина сотрудники ГАИ обратили внимание на иномарку... |
В день рождения российской полиции о работе островных правоохранителей популярно рассказали десяткам школьников из Южно-СахалинскаДля них подготовили несколько тематических площадок. Ведущие... |
|
|
Главная » Новости » Архив новостей » Новость из архива |
|||
|
20.04.2023
Выездная донорская акция прошла в Южно-СахалинскеУчастие приняли больше 60 человек. Среди них волонтёры , общественники, студенты политехнического и медицинского колледжей. Пункт приёма биоматериалов развернули на базе арт-резиденции "Маяк". Для этого медики привезли с собой всё необходимое - от удобных кресел до сопутствующих расходных материалов. Акцию приурочили к Национальному дню донора, который отмечается 20 апреля. Алина Сильченко: "Моё отец заслуженный доноро, и я всегда хотела брать с него пример. И мне всегда хотелось помогать людям потому, что никогда не знаешь какая ситуация произойдет, возможно авария, возможно с близкими что-то, возможно эта кровь чью-то жизнь спасет". Даниил Тиханов: "Например, люди, которые попали в аварию, им может срочно понадобиться переливание крови. И в принципе люди, которые попали в тяжелые жизненные ситуации в связи с какими-то травмами". В преддверии майских праздников медики создают дополнительный резерв крови, поэтому неравнодушных островитян приглашают на донацию. Сдать кровь без очередей и ожидания можно, записавшись на приём через портал Госуслуг в "Личном кабинете донора". При планировании кроводачи необходимо ориентироваться на сигналы "донорского светофора" . |