Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Самый массовый экзамен по выбору прошел в Сахалинской области

Полторы тысячи одиннадцатиклассников написали ЕГЭ по обществ...

Больше двух десятков жителей села Костромское Холмского района смогли проверить зрение с помощью современного оборудования

Такая возможность у жителей муниципалитета появилась благода...

Двоих жителей села Сокол Долинского района задержали полицейские за сбыт наркотиков

Правоохранители взяли злоумышленников с поличным, когда те п...

В Южно-Сахалинске агропромышленный парк строят по графику

Ход работ на важном для островного региона объекте проконтро...

Главная » Новости » Архив новостей » Новость из архива
15.07.2022

В Сахалинской области отремонтируют больше придомовых территорий в рамках федерального проекта "1000 дворов на Дальнем Востоке"

Цифра выросла с 67 до 84. Программу расширили по просьбам жителей. Об этом стало известно на заседании правительства Сахалинской области, которое провел губернатор Валерий Лимаренко. Глава региона настаивает на тесном взаимодействии подрядчиков с горожанами. Валерий Лимаренко: "Но это нужно делать с людьми. Вот принципиальная ситуация. Именно с людьми. Потому что я скажу так: отремонтируем, потом люди придут и скажут: тут не тот цвет, тут что-то забыли, а здесь нас не спросили". 13 дворов в рамках этой программы уже отремонтировали. Работы завершены в Тымовском районе. Самый большой объём работ в Южно-Сахалинске, Поронайском и Долинском районах. Сахалинцы и курильчане могут контролировать ход работ в своих дворах, а все интересующие вопросы задавать по номеру горячей линии ЖКХ.