Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Более четырёх тысяч домовладений на Сахалине подключат к газу

Такую работу в регионе проведут в рамках президентской прогр...

Количество выездов мобильных бригад в Охинский район увеличится в два раза

Об этом стало известно на заседании областного правительства...

Глава областного центра Сергей Надсадин, проконтролировал проведение противопаводковых мероприятий в Южно-Сахалинке

Мэр островной столицы, совместно с региональным отделением "...

На участке улицы Пуркаева, от проспекта Мира до улицы Ленина, завершают работы по благоустройству

Их ход лично проверил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. С...

Главная » Новости
21.10.2014

Сахалинские спортсмены приняли участие в мультигонке "Среди стихий"

Flash is required!

Сахалинские спортсмены приняли участие в мультигонке "Среди стихий". Островитяне старше 16-ти лет прошли несколько этапов, где продемонстрировали, например, свои умения езды на велосипеде и управления каяком.

До пункта назначения участников доставили с закрытыми глазами. Место высадки для них до последнего остается в секрете. По легенде, группа людей оказалась в непроходимой тайге, после крушения вертолета. Чтобы добраться до места эвакуации, им предстоял нелегкий путь. Тем более, что в лодке, готовой вывезти спасающихся, есть только три места. Первые трудности возникли уже в начале испытаний.

Протяженность маршрута мультигонки – около 30 километров. Никаких карт и схем. Полагаться участникам соревнований пришлось лишь на собственную интуицию. За несколько часов сахалинцы не раз оказались «среди стихий». Бег по болоту, переправа через реку, скалолазание, кросс на велосипедах и гребля на каяке. 

Ксения Рюмкина – специалист по работе с молодежью клуба «Бумеранг» Поскольку значительная часть пути была в воде, то после воды участникам было достаточно холодно. Был ветер. И на этапе каякинга ветер мешал участникам передвигаться быстро.

Принять участие в мультигонке могли как одиночные спортсмены, так и команда из двух человек. Все должны быть не младше 16-ти лет. Подобные соренваония проводят второй год. При этом клуб "Бумеранг" организует отдельно взрослую и детскую мультигонки.

За безопасностью участников во время соревнований следили волонтеры и спасатели МЧС. В итоге победителем стал Илья Бобров - он преодолел трассу за 3 часа 29 минут. Спустя 7 минут к финишу пришел Сергей Бондарев. Еще через четыре к ним присоединился Владимир Щанкин. В следующий раз подобную мультигонку проведут в мае 2015 года.

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

* - поле, обязательное для заполнения

*
*



Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*