Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Новый закон для бизнеса разрабатывают в Сахалинской области

Главная цель - уберечь от резкого повышения арендной платы. ...

В городской больнице Южно-Сахалинска установили новый томограф

Это аппарат на 256 срезов - один из самых мощных на Сахалине...

В Южно-Сахалинске построят новый корпус для первого лицея

Проектно-сметную документацию начнут разрабатывать уже в это...

Главная » Новости
09.06.2014

На Сахалине усилили контроль за грузом, который прибывает в морской порт Холмска

На островах сегодня усилили контроль за прибывающим в порт Холмска грузом. Это связано со вспышкой ящура в одном из районов Приморского края. Проверке подвергают не только продукты питания, но и машины.

Данил Паршуков, корреспондент: Сейчас на Сахалине вспышек ящура не зарегистрировано. Однако, чтобы снизить риск его распространения, специалисты Россельхознадзора обрабатывают все прибывающие в Холмский порт машины.

Автотранспорт, прибывший в порт Холмска на пароме, проходит первичную обработку под надзором людей в костюмах химзащиты. Они омывают специальным раствором колеса и ходовую часть машин. Такие меры сотрудники Россельхознадзора вынуждены принимать из-за вспышки ящура в одном из районов Приморского края.

Обработка автотранспорта сводит на нет угрозу попадания опасного вируса на остров. Бактерии которого могут находиться на колесах машин. А для пассажиров из Приморья, прибывающих в аэропорт Южно-Сахалинска, предусмотрели другой вид дезинфекции - специальные коврики для обуви. Под особым контролем специалистов находятся сегодня и продукты питания, поступающие на Сахалин из Приморского края.

Светлана Глазунова, внештатный пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области:проверяются ветеринарно-сопроводительные документы, делается досмотр груза, и в случае выявления такого груза принимаются соответствующие меры.

Кроме того, все владельцы крупного рогатого скота сегодня могут вакцинировать свое поголовье бесплатно. Для этого нужно обратиться в ближайшую ветеринарную клинику. Вакцинация сегодня - единственная надежная защита от ящура.

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

* - поле, обязательное для заполнения

*
*



Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*