Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Специалисты островных лесничеств начали активный мониторинг лесов

В области введен особый противопожарный режим - находиться в...

Количество выездов мобильных бригад в Охинский район увеличится в два раза

Об этом стало известно на заседании областного правительства...

Инспекторы ГИБДД провели профилактический рейд в Южно-Сахалинске

Наказание по его итогам ждет около двух десятков человек. Ча...

Коммунальщикам полностью запретят привлекать коллекторов и любых других третьих лиц на взыскание коммунальных долгов с граждан

Такой закон приняли депутаты Государственной Думы в третьем ...

Главная » Новости
19.02.2014

Во время циклона на Сахалине погибло четыре человека

Flash is required!

Четыре человека погибли, еще двое получили травмы различной степени тяжести во время циклона, который бушевал на Сахалине. Врачи станции "скорой медицинской помощи" такой статистикой шокированы - в их практике это впервые. Все погибшие - жертвы снегопада. Среди них - семилетняя девочка.

По словам очевидцев, тело семилетней девочки обнаружили во дворе одного из домов по улице Есенина. Соседи случайно увидели, как школьница провалилась в сугроб.

Павел Варенник, житель г. Южно-Сахалинска:Он говорит: девочка тут лежит. В снегу нашли. Как, говорю, в снегу? Он сказал, что лично сам не видел. Вот, мужчина джип копал и говорит: раз, кто-то тут лежит. А парень молодой услышал, подошёл. Дочь его, видимо. А тут на бугру ещё девочек шесть играли.

До станции "скорой медицинской помощи" дозвонился Сергей Гуров. Мужчина один из первых узнал о трагедии. Спасти девочку не удалось. Из-под снега её достали уже мёртвой.

Сергей Гуров, житель г. Южно-Сахалинска: Дети подбежали, нашли, говорят, девочку. Она, говорят, лежит не двигается. Отец выскочил забрал её, отнёс домой. Пока туда-сюда - и не спасли ребёнка.

Сейчас обстоятельства смерти семилетней южносахалинки выясняет следствие. По непотвержденной пока версии - девочка задохнулась в сугробе. 

Наталья Махонина, и. о. старшего помощника по взаимодействию со СМИ следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области. В настоящее время по городу Южно-Сахалинску следственным управлением проводится проверка в порядке статей 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской федерации по факту смерти малолетнего ребёнка.

Прошедший циклон шокировал врачей станции "скорой помощи". На их практике это первый случай, когда за время двухдневного снегопада только в Южно-Сахалинске погибло сразу четверо человек. Тела троих мужчин обнаружили в салонах их собственных автомобилей. Родственники сразу вызвали медиков. Однако помочь островитянам уже не смогли.

Валентина Дмитриева, и.о. главного врача станции "Скорой медицинской помощи" г. Южно-Сахалинска: Ни в коем случае долгое время не должны находиться в салоне автомобиля с включенным двигателем. Потому что это очень опасно. Выхлопные газы, продукты горения могут привести к отравлению и даже, видите, к летальному исходу.

Ещё несколько человек во время прохождения циклона получили травмы различной степени тяжести. В Южно-Сахалинске при столкновении автобуса со снегоочистителем пострадали два пассажира: 31-летняя женщина и 15-летний школьник. Главная причина ДТП - плохая видимость и неверно выбранная дистанция между автомобилями.

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

* - поле, обязательное для заполнения

*
*



Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*