Новость дня Медицина Происшествия Вокруг нас

Более четырёх тысяч домовладений на Сахалине подключат к газу

Такую работу в регионе проведут в рамках президентской прогр...

Количество выездов мобильных бригад в Охинский район увеличится в два раза

Об этом стало известно на заседании областного правительства...

Глава областного центра Сергей Надсадин, проконтролировал проведение противопаводковых мероприятий в Южно-Сахалинке

Мэр островной столицы, совместно с региональным отделением "...

На участке улицы Пуркаева, от проспекта Мира до улицы Ленина, завершают работы по благоустройству

Их ход лично проверил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. С...

Главная » Новости
08.04.2014

Американский флейтист провел мастер-класс в сахалинском колледже искусств

Flash is required!

Американский флейтист Эндрю Томас сегодня встретился со студентами сахалинского колледжа искусств. Индеец из племени навахо рассказал о своей жизни и преподал урок игры на музыкальном инструменте.

С такой мелодии началась история флейты в индейском племени Навахо. В основу музыкальной композиции легла легенда о неразделенной любви. Ее узнали студенты Сахалинского колледжа искусств на встрече с Эндрю Томасом, музыкантом, исполнителем и коренным американцем.

Наталья Дюбикова, студент-флейтист Сахалинского колледжа искусств:Очень интересный человек. Достиг все сам, и мне нравится, когда музыка исполняется не так просто по нотам, а чтобы от души было.

У каждой из исполненных мелодий есть своя история, которую Эндрю Томас рассказывал собравшимся. Образовательная программа колледжа затрагивает, в основном, европейские и отечественные традиции игры на флейте. А такие встречи показывают, насколько широки музыкальные возможности простого с виду инструмента.

Лира Цивина, преподаватель по классу флейты Сахалинского колледжа искусств: Вживую это услышать очень интересно и полезно. Довольно-таки своеобразное звучаение, я думаю, после этого наши студенты побегут, возьмутся все за блок-флейты, что ближе к тем инструментам, которые он показывал и начнут пробовать те самые приемы, которые он демонстрировал.

Кроме музыки и песен, на встрече студенты узнали много нового об истории и культуре коренного американского племени. Такая возможность появится и у жителей севера Сахалина. Уже завтра американский музыкант отправится в Ноглики, а затем в Охинский район, чтобы познакомиться с бытом сахалинских нивхов.

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий

* - поле, обязательное для заполнения

*
*



Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*